Можно ли перенести дату взыскания алиментов на более позднюю?

Вопрос №14546336 из г. Мурманск
опубликован 31.08.2018, 15:57
Если пришлось перенести на более позднюю дату увольнения, то какой приказ надо сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Документ, который необходимо оформить, зависит от основания увольнения - вы в вопросе его не указываете. Если увольнение по инициативе работника, то приказ тут нельзя оформить - необходимо заявление от работника с другой датой - согласованный сторонами датой увольнения.

31.08.2018, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Извините, не уточнила. Сокращение штатных единиц из трех человек, двум надо перенести дату сокращения (продлить), в связи производственной необходимостью. Уведомление для сотрудников сделали, а какой приказ надо создать? Внести в старый приказ изменения о переносе?

31.08.2018, 21:25

Необходимо либо издать новый приказ - об изменении даты увольнения в связи с производственной необходимостью, либо внести изменения в первый приказ - возможны оба варианта. Но имейте в виду следующее.

Согласно ч. 2 ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Действующее законодательство не содержит прямого ответа на вопрос, нужно ли работодателю заново начинать процедуру сокращения штата, если дата увольнения по такому основанию перенесена на более поздний срок.

31.08.2018, 22:07

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034