Как сделать временную регистрацию при отсутствии свидетельства о собственности - возможность с ДКП
Снимаем квартиру, арендодатель пока не может дать временную регистрацию, ссылаясь на то, что у него нету свидетельства о собственности, застройщик ещё не выдал, есть только договор купли продажи, но говорит что по нему не делают временную регистрацию. Можно ли сделать временную регистрацию с ДКП?
Добрый день. Свидетельство о собственности застройщик не выдает. С недавних пор свидетельств нет как таковых, есть выписка из ЕГРН, где содержится информация о собственнике. Вы можете сходить в МФЦ, спросить какие документы нужны, а так же заказать выписку на Вашу квартиру (это общедоступная информация) если там указан собственником Ваш арендодатель и нет ограничений, значит он просто не хочет этого делать.