У меня был куплен дом я в него вложила мат капитал и его забрали т к я не погасила ипотеку забрали дом и мат капитал.
Очень много вопросов исходя из Вашего вопроса. Кто забрал дом, по видимому банк, кто забрал материнский капитал и на каком основании. Имеется ли у Вас еще жилье. Забрать, как вы выражаетесь, могли только по решению суда, в части материнского капитала, также и обратить взыскание на заложенное недвижимое имущество, в котором проживают несовершеннолетние дети и которые состоят в долевой собственности на данный дом. Все это не понятно. Чтобы понять суть вопроса, нужно хотя бы судебное решение, по которому обращено взыскание на Ваше имущество.