Нежилое помещение в муниципальной собственности - перспективы и возможные последствия
Добрый день.
1. Для восстановления договора бессрочного пользования - вам необходимо обратиться в администрацию вашего населенного пункта и в дальнейшем просить переоформления договора на себя, но могут не пойти вам на встречу.
2. По поводу перепланировки - она у вас будет незаконной. А если ваша квартира располагается над жилыми помещениями, то изменения квадратуры мокрой зоны (санузел) - это нарушение всех санитарных норм и норм закона Жилищного кодекса.
Что вам могут сделать - назначить срок к которому вы должны привести квартиру в первоначальный вид, если вы этого не сделаете - то вас переселят в жилое помещение с меньшей площадью в плоть до коммуналки.