Сыктывкар, 16.06.2019, 16:18

Как решить проблему прописки и продажи нежилого помещения, где я проживаю с 89 года

Вопрос №15924876 из г. Сыктывкар
опубликован 16.06.2019, 16:18
С 89 года живу и постоянно прописан в квартире в муниципальной собственности как будто бы на тот момент до наступления очереди на жильё. сейчас выясняется что в росреестре эта квартира значится как нежилое помещение. Наниматель по бессрочному договору был мой умерший отец, договора соц найма я оформил на себя но что я могу сделать с таким жильем которое считаетсч не жилое помещение и как я могу в нем быть прописан и могу ли продать.?7
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда давали помещение дали как квартиру еще и номер 1,а сейчас получается она признана не жилым помещением а как тогда прописаны были там почти 30 лет проживая.

16.06.2019, 17:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.06.2019, 17:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите жалобу в прокуратуру, как видно из вопроса. Вас лишили права на другое жильё, взамен старого, которое признали не непригодным к проживанию, а нежилым помещением. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.06.2019, 17:02

Когда давали помещение дали как квартиру еще и номер 1,а сейчас получается она признана не жилым помещением а как тогда прописаны были там почти 30 лет проживая.

16.06.2019, 17:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.06.2019, 17:18