Можно ли лишить отца-неплатильщика отцовства из-за долга в 300 тысяч при неполной оплате алиментов?
Можно ли за долг 300 тысяч, образующийся при неполной оплате алиментов ежемесячно (вместо 12 тыс-оплачивается 2 тыс)--лешить неплатильщика-отца-отцовства.
Лучший ответ
Мария, добрый вечер!
Если только эти основания - то почти, наверняка, нельзя.
Зато можно взыскать неустойку в соответствии с пунктом 2 статьи 115 семейного кодекса РФ. Она составит 0,5 % в день за все время просрочки. Из практики - общая сумма - не выше суммы долга, но предъявлять лучше полный расчет.
Всего доброго,
С уважением,