Возможно ли получить возврат денег за обучение на первом курсе из-за семейных обстоятельств?
Я бы хотела узнать могут ли мне вернуть деньги за обучение в начале семестра на первом курсе, просто по семейным обстоятельствам я должна перевестись в другой ВУЗ в своём родном городе.
Порядок расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств должен быть установлен в самом договоре. В любом случае Вы можете расторгнуть договор и получить уплаченные денежные средства за вычетом расходов образовательной организации; Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.