Проблемы с водоканалом - непонятное начисление и отсутствие выдачи документов
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018, с изм. от 10.07.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Вот данное постановление и кстати по нему вы имеете право:
получить акт о том, что и куда вы врезали по поводу труб, требуйте в соответствии с главой 5 выше настоящего постановления вы имеете право письменно затребовать акт проверки вашего счетчика, далее вы должны подать сейчас документы на перерачет платежей в связи с тем что вас не было дома более 5 денй.
Скорее всего из-за того, что у Вас не установлен прибор учета воды. При отсутствии прибора учета, начисления производятся по нормативу потребления. Заплатить придется, так как перерасчет возможен, только если будет Акт управляющей компании об отсутствии технической возможности установки такого прибора учета и Вы подтвердите непроживание в квартире.
Удивлен, почему до сих пор они не обратились в суд за взысканием.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Желаю успехов!