Я бабушка дочь работает нет времени могу ли я подать на алименты на зятя так как условную договоренность он не выполняет.

Я бабушка дочь работает нет времени могу ли я подать на алименты на зятя так как условную договореность он не выполняет.
Лучший ответ

Вы не можете подать, это может сделать только Ваша дочь. Ей надо написать заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Данное заявление, если у дочери нет времени, Вы можете отправить в суд по почте заказным письмом. Также по почте она получит из суда судебный приказ. Ничего сложного тут нет.

Здравствуйте, Галина Геннадьевна!

Вы можете не только иск подать, но и представлять интересы дочери в суде по нотариальной доверенности на ведение судебного дела. Доверенность можно сделать в выходной день. В любом городе есть нотариусы, работающие по субботам, об этом можно узнать в нотариальной палате, чтобы дочери не отпрашиваться с работы.

За юридической помощью в составлении искового заявления вы можете обратиться к юристам сайта.

Выражаю признательность за помощь.