Как отменить дарственную на квартиру, если отношения с бабушкой ужасные и зять угрожает сдачей тещи в дом престарелых
Бабушка подарила квартиру одной из дочерей. Та с мужем переехали к бабушке. Отношения сейчас ужасные. Зять заявил, что сдаст тещу в дом престарелых (высказал это старшей дочери бабушки) и сменит замки на входной двери (ключи есть у старшей дочери и невестки, т.к. зять и дочь работают, и бабушка остается одна днём). Бабушка хочет отменить дарственную. С чего начинать и есть ли возможность в этой ситуации отменить дарение. Можно ли считать угрозы зятя ухудшением положения или угрозой жизни и здоровью. Примет ли это суд?
Бабушке необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене договора дарения.
Соберите доказательства (записи, показания свидетельств), об угрозах, шантаже и т.д.
С уважением
Здравствуйте. Возможно, и удастся найти выход. Но надо ситуацию изучать детально, выслушав всех.