Пользователь 9111.ru
Киров, 01.09.2018, 09:04

Административная ответственность в уголовном деле - нарушение со стороны дознавателя при неправильном указании о привлечении подозреваемого к административной ответственности

Вопрос №14547959 из г. Киров
опубликован 01.09.2018, 09:04
Административная ответственность в уголовном деле. Вопрос: Если подозреваемый привлекался к административной ответственности за последний год неоднократно, а дознаватель написала в обвинительном акте что к административной ответственности не привлекался. Вопрос: Является ли это нарушением со стороны дознавателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да это является нарушением. Если Вы не согласны с данным обвинительным актом, напишите жалобу в прокуратуру для проведения соответствующей проверки.

01.09.2018, 09:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Но как мне написать это, если обвинительный акт был подписан и начальником милиции и зам. прокурором, и даже в приговоре написано в смягчяющих обстоятельствах что к административной ответственности не привлекался подозреваемый хотя его судили в этом же суде и этот же судья!

01.09.2018, 09:12

Я так понимаю, что уже вынесен приговор. Вам надо подавать апелляционную жалобу в которой излагать свою позицию с чем и почему Вы не согласны. Можете указать, о допущенных нарушениях дознавателем и судом, которые привели к необоснованно мягкому приговору. Все еще во многом зависит к какой административной ответственности он привлекался. В любом случае пишите жалобу.

01.09.2018, 09:18