Потерпевший и дознаватель не согласны с привлечением последнего к дисциплинарной ответственности - как помочь дознавателю в данной ситуации?
По заявлению потерпевшего в прокуратуру был привлечен дознаватель к дисциплинарной ответственности, с которой ни потерпевший, ни дознаватель не согласны, т.к. суть заявления была другой и потерпевший не желает привлекать дознавателя к ответственности. Как можно в этом случае потерпевшему помочь дознавателю? Спасибо.
Никак. К дисциплинарной ответственности он привлечен не на основании заявления, а на основании результатов служебной проверки, которая могла прийти к любым выводам, даже выходящим за рамки Вашего заявления. Он сам вправе обжаловать приказ о применении к нему мер дисциплинарной ответственности.