Было совершенно изнасилование, после него прошло 21 год. реально возбудить дело?
Было совершенно изнасилование, после него прошло 21 год. реально
возбудить дело?
Добрый день! Нет конечно, по истечении такого срока практически не возможно доказать факт изнасилования, кроме того существуют сроки давности для привлечения к уголовной ответственности.
Не реально... Ст. 131 УК РФ «Изнасилование» относится к категории тяжких преступлений. Срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 10 лет.
Добрый день! Екатерина, к сожалению нет. Несмотря на то, что изнасилование отнесено к категории тяжких преступлений, срок давности привлечения виновного к уголовной ответственности составляет 10 лет.
Всего Вам доброго.