Вынесла в пятницу случайно в сумке товар на 400 рублей увезли с местами в полицию.
Вынесла в пятницу случайно в сумке товар на 400 рублей увезли с местами в полицию дали подвеску на понеделькин что будет дальше.
Здравствуйте, Ольга!
Если стоимость товара всего 400 рублей, то в данном случае Вам не грозит уголовная ответственность, так как за хищение до 1 000 рублей предусмотрена именно административная ответственность.
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях