«Мошенничество на рынке недвижимости в Медеуском районе - Куда обратиться?»
Я уже три месяца ищу квартиру в Медеуском районе. Маклеры работают недобросовестно: выставляют фото «левых» квартир, а когда звонишь, то говорят, что недавно сдали. Каждый маклер по-своему назначает свою ставку, то 10 % от суммы, то 20 000 тенге. Сплошное мошенничество! Куда и к кому можно обратиться по этому поводу?
Лучший ответ
Здравствуйте! Дело в том, что деятельность риэлторов и агентств по недвижимости в Казахстане не регулируется специальным законом. Наиболее ответственные из них работают в рамках Гражданского и Налогового кодексов. Юристы советуют заключать договоры с риэлторами. Ранее мы писали о том, как вычислить недобросовестного риэлтора и заключать договоры с ними.
Спасибо, Вы мне очень помогли!