Что будет мне если я продала алкоголь и пробила его по кассе 1 сентября?
Если вы являетесь ИП или должностным лицом юридического лица, то можете быть привлечены к административной ответственности по статье
14.16 КоАП РФ.
Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса,
- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
Если только наемным работником-то по решению администрации вас могут привлечь к дисциплинарной, а также к материальной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Жанна!
К Вам как к работнику могут быть применены меры, предусмотренные ТК РФ, а именно дисциплинарное взыскание (замечание, выговор).