Срок вступления в законную силу решения суда - фото решения прикреплено
Через сколько после получения на руки копии решения суда, оно вступает в законную силу? Суд был 28 августа. Ниже прикрепляю фото, решения.
Надежда, добрый день!
В соответствии со ст.209 ГПК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
Согласно ст.321 ГПК РФ ппелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Таким образом, решение вступает в законную силу через месяц с момента принятия его в окончательной форме.
Согласно ст.209 ГПК РФ - решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.
В Вашей ситуации вступает в законную силу через месяц.
Добрый день!
У Вас же в решении суда указано, что вступает в силу через месяц после вынесения в окончательной форме. Вы нам сбросили документ, а сами не читали?
Получение на руки (дата) может сыграть роль для восстановления срока на обжалование,-если направили поздно Решение и срок пропущен.
Тоесть 28 сентября оно вступит в законную силу, я правильно вас поняла?
Если не будет апелляционного обжалования, и если решение изготовлено полностью 28.08.2018 г., то оно вступает в законную силу 28.09.2018 г.