Как снять запрет, наложенный на авто, купленное у человека, который был через одного перед мной
Вы не сможете снять этот запрет. Это может сделать лицо, в отношении которого наложен запрет. То есть нужно погасить какую то задолженность. Вы же не станете платить деньги за чужого человека, тем более долг может быть достаточно большим. Думаю, что не за пятьсот рублей запрет наложен.
Арест можно снять в судебном порядке. Исковое заявление необходимо подавать в районный (городской) суд по месту ведения исполнительного производства.
ЗДравствуйте. Необходимо выяснить - в связи с чем наложен запрет, может штраф не оплатил бывший србственник или был оформлен залог на автомобиль. В любом случае запрет снимать в судебном порядке. Если потребуется помощь, обращайтесь.