Сирота и судебные сложности - как подать в суд на бездействие судебного пристава в связи с невыполнением решения суда по выделению жилья?
Я сирота. Суд обязал министерство имущественных отношений выдать мне жильё, в решении суда указано, что с предоставлением жилья не может быть связана очередность, финансирование и т.д. Дело в том, что исполнительный лист у приставов уже полтора года лежит, писала обращение в УССП, на что пришёл ответ что по закону не предусмотрено получение жилья вне очереди, что противоречит решению суда, писала обращение в прокуратуру, от них ответа не пришло. Могу ли я подать в суд на бездействие судебного пристава? Если могу, то какие документы для этого нужны и как грамотно составить заявление в суд?
Здравствуйте! Да, Вы имеете право на компенсацию за затягивание исполнения решения суда в рамках КАС РФ. Для составления иска необходимо ознакомиться с решением суда и ответы на Ваши обращения в ФСПП.
Я могу вам в лс скинуть решение суда и ответ из службы судебных приставов?
Только в судебном порядке решайте вопрос, оспаривайте бездействие судебного пристава исполнителя. За оказанием услуги можете обратится к любому юристу сайта в личку