Возможность договориться с судебным приставом о платеже фиксированной суммы вместо списания с заработной платы
Здравствуйте! Договориться Вы можете о чем-то с соседом. Судебный пристав производит удержания до 50 % в соответствии с ФЗ РФ " Об исполнительном производстве " в рамках ИП Но. Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскания.
Договориться с приставом нельзя, т.к. удержания из зарплаты или иного дохода должника является одной из мер принудительного исполнения требований исполнительного документа. Неудержание будет нарушением прав взыскателя. Поэтому необходимо обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения суд. решения.