Права пособия по потере кормильца после установления отцовства и возможность оформления пенсии - статус и перспективы

У меня умер муж 2012 году у нас был не зарегистрирован брак. Есть решения суда об установление отцовства В 2015 году я обратилась в суд об установление отцовства, после этого оформила детям пособия по потери кормильца (3 детей) положено ли мне тоже пособия по потери кормильца. Я работаю официальнно и если мне уволиться и оформить пенсию по потери кормильца не откажут мне в получение, если оформлю в 2018 году.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, Вам не положено. Отсутствие регистрации брака не позволяет Вам быть признанной иждивенцем умершего кормильца. Кроме того, Вы работали. Это ещё одно основание для непризнания иждивенцем умершего кормильца.

Если бы был зарегистрирован брак, то требование о назначении пенсии на маму лишено смысла, поскольку сама по себе пенсия по потере кормильца делилась бы на количество иждивенцев.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спасибо за помощь!