Как поступить, если у родственника изъяли паспорт Узбекистана и он приобрел гражданство РФ более 10 лет назад?
Если мой родственник более 10 лет назад приобрел гражданство РФ, при этом у него изъяли паспорт гражданина Узбекистана, чтобы якобы направить его в органы в РУз. На консульский учет встать без паспорта того государства нельзя. Как в этой ситуации действовать и можно ли лететь в РУз? Происходит ли автоматическое лишение гражданства, что сделать нужно в этой ситуации?
Лучший ответ
Нателла, я готов ответить на Ваш вопрос и к тому же дополнить свежими новостями о порядке выхода, утраты гражданства. У меня встречный вопрос только: в каком году выписались с Узбекистана и какой орган изъял у Вас паспорт Узбекистана?... ответ пишите в личку... саломат булинг!
Спасибо, Вы мне очень помогли!