Избиение со стороны знакомой - как правильно сформулировать заявление по статье 139/2 и влияет ли дата инцидента на возможность подачи\nДля уточнения сроков подачи заявления следует обратиться к правовым ист
Меня зовут Лилия 27 числа. Ко мне в дом ворвалась женщина, её знаю и меня избила. Я снела по бои. Но мне подруга посоветовала написать на неё по статье 139/2.А как мне это заявление правильно сформулировать? И в течении скольких дней я могу его подать? Я не опоздала если это было 27 числа?
Здравствуйте, Вам не нужно указывать статью. Это дело правоохранительных органов. Напишите заявление в полицию с описанием произошедшего и приложите медицинский документ о побоях. В полиции вам дадут талон КУСП с номером регистрации вашего заявления.