Насилие в семье - как написать заявление о побоях и защитить свои права
Меня зовут Лилия. Мне 22 года. Есть ребёнок, я с мужем в разводе алименты не платит! Но речь не об этом... меня избил муж, побои я сняла и хочу написать заявления о побоях, но незнаю как правильно написать. Помогите пожалуйста! Очень Вас прошу!
Лилия! С юристом Кузякиным Ф.П. я не согласна!
Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту совершения преступления с заявлением по факту нанесения вам телесных повреждений. Образец вы можете найти на сайте суда.
Заявление пишется на имя судьи.
Текст примерно такого содержания: Прошу провести проверку и привлечь к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ ( ФИО, адрес проживания) обидчика, который дата, находясь (где указать место) нанес мне телесные повреждения, которые согласно акту СМО (указать выводы эксперта). Если были свидетели указать свидетелей.
дата подпись.
Желаю удачи!
Заявление пишут письменно в полицию.