Скажите пожалуйста, можно ли подать в суд на риэлтора?
Скажите пожалуйста, можно ли подать в суд на риэлтора? Купили квартиру в марте этого года, риэлтор взял с нас 60 т.р. за сделку (расписка имеется), но после сделки оказалось, что есть долги за коммунальные услуги, и оплачивать не собираются!
Лучший ответ
Татьяна, здравствуйте! Зачем наказывать риэлтора?? НЕТ смысла. Главное для ВАС - долги прежнего собственника Вы оплачивать НЕ ОБЯЗАНЫ. Это ЕГО долги. ВЫ к ним НЕ имеете никакого отношения.
Забудьте о них. А если управляющая компания попытается "повесить " эти долги на Вас - посоветуйте ее сотрудникам купить Жилищный кодекс и почитать ст. 153.
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.