Возможно ли выдать доверенность на управление долей в общей долевой собственности без права совершения сделок без согласия другого собственника? Определение доли по акту наследования.

При владении долей в общей долевой собственности, можно ли выдать доверенность на управление моей долгу без права продажи, сдачи в аренду, обмена и тд совершения любых сделок третьему лицу без согласия второго собственника? Если в моем акте наследования по закону моя доля определена как 13/24 от общей?

Лучший ответ

Можно выдать.

Но для аренды нужно согласие второго собственника.

Для продажи согласия не нужно, но преимущественное право покупки есть у второго собственника.

Вы имеете право оформить данную доверенность на гражданина, даже продажу вы можете осуществить посредством доверенности но только с соблюдением преимущественного права покупки, что касается управления имуществом, вы вправе оформить такую доверенность только нотариально.