Как получить исполнительный лист после отказа суда по уменьшению доли алиментов, где истцом являлся бывший супруг?
Был суд по уменьшению доли алиментов, суд мне отказывается выдавать исполнительный лист, так как истец по уменьшению доли-был бывший супруг, но я являюсь взыскателем алиментов. Куда мне обратиться, чтоб получить исполнительный лист?
Добрый ень!
В сооветствии со ст.428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
В данном случае под взыскателем понимается Ваш бывший муж, постольку поскольку в его интересах уменьшение алиментов.
Вы же, в свою очередь, воспользовавшись правом в соответствии со ст.50 закона "Об исполнительном производстве" ознакомиться с материалами производства, в том числе сделать копии.
Федеральный закон об исполнительном производстве