Как поступить, если служба приставов отказывается принять исполнительный лист об уменьшении алиментов, а взыскатель не доступен для контакта?
Приставы ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ. так как он УМЕНЬШАЕТ АЛИМЕНТЫ.
Вступившие в силу Решения суда обязательны для исполнения всеми органами и гражданами.
Вы или адвокат или взыскатель вправе направить исполнительный лист в службу судебным приставов исполнительный лист заказной почтой с уведомлением с описью вложения.
Бездействие судебного пристава, выразившееся в отказе принять исп.лист, вы или адвокат можете обжаловать в суд, прокурору, вышестоящему приставу.
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о разъяснении судебного акта. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.