Как добиться алиментов от отца ребенка в данной ситуации?

Помогите пожалуйста! Я мать одиночка, отец ребенка сделал днк без моего ведома и результат 99.995%! Ребенка он пока еще не признал! От другого брака у него тоже 2 детей! Он предпринематель, официально через налоговую проходит 8 тыс з.п.! Я хочу чтоб он платил алименты на моего ребенка и содержание меня, до достижения 3 летнего возраста дочери! Что мне нужно сейчас сделать? Я с ним в браке не была и он сейчас разведен с первой женой!

Лучший ответ

Необходимо вам подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, но только на ребенка, вам алименты не положены поскольку вы не состоите в браке с плательщиком.

Если сам отцовство не признает, обращайтесь в суд об установлении отцовства и выплату алиментов на ребенка и на содержание вас. Только учтите, расчет сумм будет производиться исходя из его официальной заработной платы, плюс будет учитываться предыдущие дети, если он им выплачивает алименты. Сумма будет не велика.