Как оформить дом на себя после смерти супруга? Вопросы наследования и прав на имущество.

У меня к Вам вопрос по поводу наследство. Мой муж умер 12 лет назад. В сое время я вступила в наследство только в том городе где живу в другом городе тоже остался дом. В нем прописана моя дочь. Как ей оформить дом на себя.? И правда ли что адвокат будет искать наследников ведь у него ещё были дети от первого брака. Они что тоже будут его делить?
Лучший ответ

Людмила Борисовна, с какой стати дочь будет оформлять дом на себя? Она разве вступала в наследство? Нет. Вступили в наследство Вы. Поэтому вначале Вы и должны оформить дом или через нотариуса, или через суд, а уже потом можете подарить его дочери.

Адвокат никого искать не будет. Наследственное дело ведёт не адвокат, а нотариус, это большая разница, не путайте!

Спасибо за ответ!

Людмила Борисовна, здравствуйте,

Принятие части наследства означает принятие всего наследство в чес бы оно ни заключалось и где бы ни находилось. Соответственно, Вам следует обратиться к нотариусу, который вел Ваше наследственное дело и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство. А затем уже распорядиться этим имуществом в пользу дочери.

Нотариус наследников искать не будет, если они сами не обращались с заявлением о принятии наследства. Да и времени много прошло, все сроки упущены давно.

Спасибо за дельный совет!