Санкт-Петербург, 02.09.2018, 13:28

Выдаётся ли загранпаспорт на 5 лет?

Вопрос №14550775 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2018, 13:28
Выдаётся ли загранпаспорт на 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Гражданин России получает право выбрать заграничный паспорт со сроком действия 5 лет (без электронного носителя информации) или 10 лет (с электронным носителем информации).

Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет (за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящей статьи).

(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 21.12.2009 N 337-ФЗ)

Паспорт, содержащий электронный носитель информации, выдается сроком на десять лет.

(часть вторая введена Федеральным законом от 21.12.2009 N 337-ФЗ)

ст. 10, Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" {КонсультантПлюс}

03.09.2018, 05:14

И тот и другой стоят 5 тысяч рублей?

03.09.2018, 12:50

Здравствуйте!

1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - 2 000 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

2) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), - 5 000 рублей;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 221-ФЗ, от 03.07.2018 N 180-ФЗ)

ст. 333.28, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.08.2018) {КонсультантПлюс}

04.09.2018, 03:46