Возбуждено уголовное дело по статье 159,4 - Жулик обвинен в мошенничестве на 3,2 млн рублей за автомобиль. Будет ли он вернуть деньги?
27.08.18 возбуждено уголовное дело по признакам состава по статье 159,4 перевел знакому 3,2 мл за автомобиль год назад это было, жулик изначально давал показания в месте со свидетелем его подставным, что я после перечисления попросил вернуть 3,2 мл, потом через пол года, сказал жулик что все это придумал чтобы меня проучить. И ни чего он мне не отдавал и вообще этой ситуации не было с передачей мне денег при свидетеле. На следующей неделе следствие планирует предявить обвинение жулику, так же после обвинения пресса пустит в эфир это по местным каналам. Как вы думаете вернёт ли жулик деньги или нет? До суда, деньги у него есть.
Ув. Николай, мы не занимаемся предсказаниями. Сложно сказать получите ли Вы назад свои деньги или нет. Но в любом случае рекомендую составить и подать следователю исковое заявление о взыскании причиненного преступлением вреда.
А все-таки, сделка состоялась или нет?
Деньги за авто были переведены, а регистрация в ГИБДД была или нет?
Для уточнения: статья 159.4. УК РФ утратила силу с 2016 г.
Здравствуйте! Никто ничего так не решит. Вернуть свои деньги можно только, если правильно найти ключ к решению, а следовательно законными способами постепенно решать задачу.