LSN Messenger
Москва, 02.09.2018, 15:13

Суд вынес решение о прекращении уголовного дела и назначении штрафа в 10 тысяч рублей, но какие варианты возможны, если его оплатить нет возможности?

Вопрос №14550826 из г. Москва
опубликован 02.09.2018, 15:13
Статья 158 часть 1 ч.3 ст.30 суд вынес решение, о прекращении уголовного дела по со.25.1 с назначением штрафа 10 тысяч, в течении 10 суток. Кража на 2623 рублей, ущерба нет. Чем могут заменить штраф в данном случае если его не возможности оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Будут взыскивать ФССП штраф в порядке исполнительного производства. Так что будьте готовы к аресту зар. платного счета или же описи имущества. В случае если нечего с Вас взять, то прекратят ИП. Хотите подробно расскажу (подпись).

02.09.2018, 15:19

Нет, Вы немного заблуждаетесь. Вам назначено не наказание, а мера уголовно-правового характера. То есть уголовное дело в отношении Вас прекращено, но Вы должны заплатить штраф. Данный штраф оплачивается в течении 60 суток со дня вступления постановления суда в законную силу. Таким образом для оплаты 10 тыс. руб. у Вас есть 70 суток. Если, по истечении данного времени, Вы не заплатите 10 тыс. руб., то уголовное дело возобновят и будут рассматривать в общем порядке.

02.09.2018, 15:28

Для выплаты данной суммы 10 тысяч дали 10 суток. В постановлении написано что в случае неуплаты, штраф отменяется и лицо привлекается к уголовной ответственности, на что потом могут заменить на какой вид наказания?

02.09.2018, 15:50

Нет, такого быть не может. Через 10 суток постановление вступит в законную силу. В данном постановлении суд указывает, что в течении 60 дней оплатить штраф, а также указывает реквизиты для оплаты.

02.09.2018, 15:53