Что грозит парню 17 лет за секс девушкой 14 лет?
Ув. Роман, если нет состава ст.131 УК РФ, то 17 летнему парню ничего не грозит, т.к. уголовная ответственность по ст.134 УК РФ наступает с 18 летнего возраста.
Ничего. Он не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность по ст.134 УК РФ:
Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗСтатья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Однако не исключена подача заявления об изнасиловании. Советую заранее озаботиться соглашением с адвокатом на случай вызова в правоохранительные органы.
Если без насилия - то ничего. Поскольку он не достиг специального возраста уголовной ответственности, установленного статьей 134 УК РФ (18 лет), что исключает в его действиях состав преступления. Но все же советую внимательно почитать указанную мною статью. Через годик пригодится.
Не подсуден мальчик.