Доставка двух телефонов вместо одного - можно ли требовать возврата?
Заказал телефон через официальный интернет-магазин одного из производителей смартфонов с бесплатной доставкой курьером.
Курьер приехал, привез посылку с заказом. Я ее принял, расписался в получении, но посылку не вскрывал при нем.
Когда открыл посылку, то оказалось, что там не один телефон, а два. В описании вложения, которое было внутри посылки, было указано, что внутри 2 телефона, но итоговая сумма заказа была равна стоимости одного телефона.
Спустя пару недель поступил звонок от представителя интернет-магазина с требованием вернуть один из телефонов, дескать, ошибочно произошло задвоение заказа и я обязан вернуть один из телефонов. Имеют ли они право изымать часть заказа?
Здравствуйте, Владислав.
Требовать они могут, но возвращать вам его или нет это завсит уже от ваших личных убеждений. Доказать, что они положили в посылку еще один телефон и вы получили эту посылку именно с двумя устройствами будет тяжело.