Как вернуть стоимость, доставку и взыскать моральный ущерб за шкаф с непредупрежденными матовыми стеклами?

Мне доставили шкаф с матовыми стеклами, вместо прозрачных, о чем предварительно не предупредили. Как теперь вернуть стоимость, доставку и взыскать моральный ущерб?

Лучший ответ

Согласно п.4 ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

У Вас спецификация на товар вместе с договором подписывалась?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

По ФЗ О защите прав потребителей, если товар не соответствует заявленному Вы вправе вернуть товар и получить свои деньги. Но для этого надо сначала предъявить претензию, а потом уже, при условии ее не удовлетворения подавать соответствующий иск в суд. Такой иск может быть подан в суд по Вашему месту жительства.