Что делать, если в отделении сохраняют досье о внешности друга несовершеннолетнего и берут скан паспорта без последствий?
Друга несовершеннолетнего забрали в отделение, записали дословно его внешность, взяли скан паспорта и отпустили, без штрафов. Что делать? Имеют ли право записывать черты внешности, одежду, и брать скан паспорта?
Лучший ответ
Если для этоо не было оснований, то родители друга могут написать жалобу в прокуратуру, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.