Как исправить ошибку в имени в дипломе и предъявить его в пенсионном
Обучалась в техникуме с 1984 по 1988 г. Техникум действующий. Обучение, проходившее до 1992 года, то есть в советский период входит в общий трудовой стаж. Но в дипломе написано не правильно имя. ЧТо теперь делать, в пенсионном требуют предъявить диплом.
Здравствуйте.
Если, как Вы говорите, образовательная организация действующая, то проблем быть не должно.
Нужно обратиться в образовательную организацию с заявлением о выдаче дубликата диплома с внесением соответствующих исправлений в него.
См. п. 23 Приказа Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 31.08.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов".