Применение статьи 100 ГПК РФ в гражданском деле с двумя ответчиками и возмещение судебных расходов
Гражданское дело, два ответчика, решение в пользу одного из ответчиков по существу, в пользу второго - на основании того, что он ненадлежащий. Ненадлежащий ответчик подал заявление о возмещении судебных расходов на представителя.
Применима ли в данном деле статья 100 ГПК РФ? Спасибо.
Если он ненадлежащий ответчик, то суд в своем решении должен был отказать в требованиях истца к данному ответчику. А если суд отказал в требованиях к данному ответчику, то он, в соответствии со ст.100 ГПК РФ, имеет право на возмещение расходов на оплату услуг представителя.
Уточните резолютивную часть решения суда.