Кто должен оплатить капитальный ремонт приватизированной квартиры - наследник или текущий собственник?
Приватизированная квартира принадлежала 90 летней бабушке, ветерану труда.
2 года тому она умерла. Внук 2 года оформлял наследство. Свидетельство о собственности получил 2 месяца назад. За капремонт не платил.
Должен ли он оплатить за капремонт за 2 года до получения свидетельства о собственности, т.е с момента смерти бабушки или только с даты получения права собственности?
На самом деле он стал собственником имущества бабушки с момента ее смерти, поскольку наследство переходит к наследникам с даты смерти наследодателя. Так что с него могут взыскать деньги с момента ее смерти.
Все четко и по делу!