Как оспорить или уменьшить долг по земельному участку в ДНП?
Моя мама купила в 2012 году земельный участок в ДНП. Ни разу они не платили никаких ежемесячных взносов, в члены ДНП не вступали. В 2017 году подарили участок мне, дочери. Сейчас идет суд по взысканию долга, отраженного в приложенном файле, с моей мамы. Пока судебное дело идет, предлагают подписать мировое соглашение, мы должны согласиться с этим долгом. Скажите, можем ли мы как-то оспорить или уменьшить этот долг? Например, на сумму целевых взносов? Дороги (земли общего пользования) принадлежат ДНП. Участком не пользовались, может быть можно уменьшить оплату за вывоз мусора, доказав, что не пользовались этой услугой?
Можете уменьшить на сумму целевых взносов, т.к. уплата целевых взносов, по смыслу статьи 1 Федерального закона №-66 - обязанность членов ДНП. Отсутствие пользования земельным участком - не основание для уменьшения оплаты за вывоз мусора.