Как оформить доверенность на супруга для продажи квартиры без переоформления после покупки
Добрый день!
Если правильно понял.
Продаете одну квартиру.
Затем покупаете вторую квартиру.
Не хотите, чтоб без вашего разрешения продали вторую квартиру.
Для информации юридически продажа и отчуждение это одно и тоже.
Просто отчуждение это общее понятие, которое включает любой переход права собственности на имущество.
Исходя из этого.
Выдаете доверенность на продажу (отчуждение) первой квартиры и указываете конкретный адрес квартиры, затем даете полномочия приобрести вторую квартиру, если известен адрес, то указываете этот адрес в доверенности.
Другими полномочиями не уполномочиваете и всё никто без Вашего согласия вторую купленную квартиру не продаст (не переоформит).
Это всё можно сказать нотариусу и нотариус правильно оформит доверенность.
Желаю удачных отчуждений.