Как отказаться от страховки при кредите - права и рекомендации
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
В договоре ст.420, 819, 820 ГК РФ прописывается условия возврата.
Когда вы оформили кредитный договор ст 819 ГК РФ Если не прошло 14 дней то можете отказаться от страховки Если прошло 14 дней то чтобы отказаться от страховки придется доказывать что страховка является навязанной Вам услугой.
Главное Вам письменно обратиться с таким заявлением в течение 14 дней, лучше всего и в суд и в банк.
Надо иметь доказательства такого обращения.
Что Вам говорят, роли не играет, вернуть должны.
В случае отказа в суд, но суду надо представить доказательства обращения именно в этот срок.