Новосибирск, 03.09.2018, 10:32

Что такое "другая местность" или "переезд в другую местность"

Вопрос №14553026 из г. Новосибирск
опубликован 03.09.2018, 10:32
Интересует законодательное определение "другой местности", используемое в законах. Нужна ссылка на документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей!

В законодательстве не даются определения понятий, которые и так понятны, поскольку написаны на русском языке и без помощи специальных узкоспециализированных терминов.

03.09.2018, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В каких законах? Давайте поконкретнее. Законов тысячи, мы не может угадать, о каком именно Вы говорите.

Уточните, и,возможно, Вам ответят.

03.09.2018, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2002 г. N 879 п.21

03.09.2018, 11:26

Если Вы говорите о п. 21, то другая местность подразумевается здесь в смысле смены места жительства.

...1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов..."

Извлечение из документа:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ.

03.09.2018, 11:35