Что такое "другая местность" или "переезд в другую местность"
Добрый день, Сергей!
В законодательстве не даются определения понятий, которые и так понятны, поскольку написаны на русском языке и без помощи специальных узкоспециализированных терминов.
В каких законах? Давайте поконкретнее. Законов тысячи, мы не может угадать, о каком именно Вы говорите.
Уточните, и,возможно, Вам ответят.
Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2002 г. N 879 п.21
Если Вы говорите о п. 21, то другая местность подразумевается здесь в смысле смены места жительства.
...1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов..."
Извлечение из документа:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ.