Краснодар, 15.07.2020, 13:00

Поиск постановлений и определений судов, отменяющих приговоры из-за отказа в вызове и допросе экспертов, используемых против стороны защиты

Вопрос №17589883 из г. Краснодар
опубликован 15.07.2020, 13:00
Ищу постановление либо определение судов, касаемо случаев, когда были отменены приговора, из-за того, что стороне защиты отказали в вызове и допросе экспертов, давших свое заключение используемое против стороны защиты. Кто имеет скиньте ссылку или сам текст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вряд ли вы найдете такие решения, а если они и есть, то искать их можно всю жизнь. Да и смысла в этом нет никакого, поскольку в России нет системы прецедентного права. Иными словами, суды не руководствуются ранее вынесенными приговорами.

Если не согласны с приговором, пишите жалобу и ждите результата.

16.07.2020, 10:28

Здравствуйте. Не найдете.

16.07.2020, 11:23

Данная услуга будет платной.

16.07.2020, 18:43

А как насчет того что, во первых, я имею право допрашивать свидетелей показывающих против меня, имею право на то,чтобы эти свидетели были допрошены, эксперт дал заключение против меня, т.е свидетельствует против меня. Во вторых, я имею право допрашивать свидетелей в мою пользу на тех же условиях, что и свидетели показывающие против меня.

16.07.2020, 12:40

Вы путаете процессуальные положения лиц: свидетеля и эксперта. Эксперт ни чего не свидетельствует, он дает заключение по поставленным вопросам.

Эксперт конечно может быть допрошен в суде но только для разъяснения или дополнения данного им заключения. Поэтому все зависит от того какие вопросы вы не смогли выяснить у эксперта и насколько они существенны для рассмотрения дела.

16.07.2020, 12:53

А у меня эксперт допрашивался следователем на основании его допроса была назначена комплексная экспертиза, но в обосновании вины его допрос не лежит, в таком случае я имею право его допрашивать как свидетеля?

18.07.2020, 14:57

Эксперта нельзя допрашивать как свидетеля, никогда, ни при каких обстоятельствах.

18.07.2020, 16:00