Отказ в предоставлении отпуска без сохранения заработной платы возник в связи с неправильной классификацией моей должности

Вопрос №14553242 из г. Волгоград
опубликован 03.09.2018, 11:21
Я работаю в филиале университета. Филиал даёт СПО, хоть и пишется в абривиатуре ВПО. С 2003 года по 2014 я работала преподавателем, с 2014 по 2015 методистом, с 2015 и по сей день заведующий отделением. В связи с переездом ребенка в другой город в этом году у меня возникла необходимость взять один год отпуска без сохранения заработной платы. Написав заявление, я столкнулась с отказом, сказали, что я не педагогический работник. Могу ли я рассчитывать на данный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Право на длительный отпуск не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы имеют педагогические работники, замещающие должности, поименованные в разделе I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678. И преподаватель, и методист отнесены к группе должностей, по которым данный отпуск предоставляется. А вот руководителям структурных подразделений (которые относятся к разделу II Номенклатуры) такой отпуск не полагается.

03.09.2018, 11:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ещё один ньюанс.

Я хожу в ежегодный отпуск длиной в 56 дней.

03.09.2018, 13:37

И какой тут нюанс, я не поняла. Каким образом продолжительность ежегодного отпуска относится к праву на длительный отпуск?

03.09.2018, 13:39