Сколько мы можем потребовать с виновной стороны материального и морального ущерба?
Материальный ущерб будет взыскан в сумме, которую Вы сможете доказать с помощью документов. В него входит стоимость восстановительного ремонта а/м (взыскивается со стразховой компании, а в сумме свыше установленного сраховкой - с виновного лица), стоимости хранения а/м до проведения товароведческой экспертизы, потеря доходов в связи с травмой (опять-таки, доходы - только официальные, либо по договорам гражданско-правового характера), расходы на лечение - в сумме непокрываемой страховкой - операции, консультации, лекарства, транспорт, уход, санаторное лечение и т.д.
Возмещение морального вреда - тоже необходимо доказывать в суде психические и физические страдания, связанные с травмой. Данная категория дел имеет свою специфику, поэтому Вам необходима будет консультатция с юристом, специализирующемся на возмещении вреда.
с уважением,
На ваше усмотрение,но окончательный размер материального и морального ущерба будет определять суд.