Расчет компенсации морального ущерба при ДТП с травмами различных частей тела
Какую сумма компенсации морального ущерба адекватна, если я ехал на мотоцикле, а в меня врезался, выехав на встречную полосу водител автомобиля, в результате ДТП у меня перелом бедра, два перелома в области колена на другой ноге, перелом руки, открытый перелом носа и ушибы: колен, кисти, лица. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Можете просить сколько угодно, а суд будет оценивать адекватность заявленных требований о возмещении морального вреда и может снизить сумму. Знакомой за гибель супруга заплатили 300 тысяч.
Спасибо за помощь!