Возможно ли вернуть деньги за оплаченный семестр обучения, если ребенок решил вернуться в школу?
28 августа заплатила за обучение дочери за 1 семестр деньги.3 сентября она приняла решение вернуться в школу, могу я вернуть деньги за этот семестр?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с заявлением в образовательную организацию о возврате стоимости обучения на основании ст.32 Закона "О защите прав потребителей".
Деньги Вам должны вернуть на основании указанной нормы за минусом понесенных расходов, если таковые возникли. При этом фактические расходы должны быть подтверждены исполнителем документально либо возращена полная стоимость по договору.
Благодарю за Ваше обращение.