Могут ли взыскать оплату за неучебный семестр, если студент решил не заканчивать обучение на платной основе без уведомления вуза?
Я на последнем семестре обучения, приняла решение не заканчивать обучение (платная основа), т.е на занятия не ходила и оплату за последний семестр не производила, могут ли с меня взыскать оплату за семестр, который я не училась. Вуз о своем решении не уведомляла.
Без имени!
На Ваш вопрос без ознакомления с договором ответить точно невозможно, но, скорее всего, поскольку завление не подано, то Вы являетесь студенткой и, соответственно, обязаны оплачивать обучение. А отчисление в связи с академической неуспеваемостью вряд ли по условиям заключённого между Вами и вузом договора является основанием для освобождения от оплаты.